Нанесение виниловой пленки требует соблюдение технологии и определенного уровня мастерства, особенно это критично если речь идет о сложных участков кузова, где могут потребоваться дополнительные операции.
Перед началом оклейки кузов необходимо тщательным образом подготовить, автомобиль полностью отмывается от грязи, удаляются даже самые мельчайшие вкрапления такие как битум, дорожный разметка.
Для того чтобы процесс оклейки проходил максимально качественно, автомобиль проходит частичную подготовку с демонтажем отдельных элементов. При этом мы стараемся выполнять работы с минимальным вмешательством в конструкцию автомобиля, чтобы сохранить заводскую сборку и целостность узлов. Глобальная разборка не требуется — снимаются только детали, которые мешают аккуратному подвороту плёнки. Чаще всего это молдинги, фары, дверные ручки, антенны, замки, спойлеры, пластиковые накладки, шильдики и другие элементы. Такой подход позволяет аккуратно завести плёнку даже в труднодоступные зоны.
В зависимости от технических характеристик материала, его можно устанавливать как на мокрую поверхность так и на сухую. Оклейка на сухую поверхность выполняется быстрее и позволяет эксплуатировать автомобиль сразу после нанесения плёнки, так как не требуется время на просушку.